О переходе на дистанционное обучение

21 Марта 2020 01:03

Количество просмотров: 6

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Дневник.ру предлагает ряд инструментов для организации дистанционного процесса обучения, что позволит обучающимся, находясь дома, не прерывать учебный процесс, проявить способности к самостоятельному изучению предметов, перенести все классные мероприятия в виртуальное пространство и участвовать в них дистанционно.
С помощью функции «Домашние задания» преподаватель может выдавать как групповые, так и индивидуальные задания и контролировать ход их выполнения. Обучающиеся, дистанционно выполнив задание, сразу могут отправить результаты.

В домашнем задании можно указать вид оценки, даты исполнения, наличие проверки, время на выполнения, а также прикрепить файл с заданием. Преподаватель может изменять статус задания, оставлять комментарии, давать индивидуальные консультации. Все действия обучающегося и педагога сохраняются и записываются. Родители также могут видеть выданные их детям домашние задания.

Дистанционное обучение в МБОУ СОШ № 30 г. Хабаровска вводится для 5-11 классов с 30.03.2020 по 12.04.2020.

Заявление  на дистанционную форму обучения можно переслать на электронную почту учреждения (в отсканированном виде с подписью): khb_s30@edu.27.ru

Приказ № 104 от 17.03.2020  Приказ о переходе на дистанционное обучение

ГД-39-04 О методических рекомендациях по дистанционному обучению

Приказ 94_314 об изменении сроков ЕГЭ