Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
Array
(
    [styleBackground] => style="background-repeat:repeat;background-color:#4aabed;"
)
  • 680000 , г. Хабаровск, ул.Дзержинского, д.3
  • +7 (421) 2-31-31-16
  • khb_s30@edu.27.ru
  • Карта сайта

В МБОУ СОШ № 30 ПРОШЁЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП XI  городской междисциплинарной научно-практической конференции «Шаг в науку»

20 марта 2021 года в школе прошёл заключительный этап XI  городской междисциплинарной научно-практической конференции «Шаг в науку» , в которой приняли участие 27 учащихся .

Перед началом  Конференции приветственное слово произнесла директор школы – Сухова Наталья Викторовна, которая пожелала участникам успехов в защите своих работ.

В жюри работали председатель совета школы: Царёва Наталья Вячеславовна, члены совета школы: Радионова Ольга Валерьевна и Дедина Наталья Исааковна, участники Всероссийского этапа олимпиады школьников: Пришкольник Семён и Касьяненко Анастасия.

Все учащиеся в подготовке своих работ использовали компьютерные технологии, все проекты были очень интересные.

1.      Тусеева Юлия «Инновация в экологии: умный мусорный контейнер».

2.      Ситникова Мария «Блинная».

3.      Лихачёва Анна «Утилизация пластиковых отходов как один из способов сохранения окружающей среды».

4.      Рязанцев Александр «Музыка как смысл жизни».

5.      Щербинина Виктория  «Профилактика йододефцита старшеклассников МБОУ СОШ № 30».

6.      Никифорова Полина «Создание ЧП Фрезера».

7.      Сологубова Алёна «Дизайн интерьера комнаты подростка».

8.      Рашкуева Елена «Мой герой ВОВ».

9.      Зинь Радмила «Мобиломания».

10. Баранова Наталья « Проектирование пришкольной спортивной площадки».

11. Борисенко Александр «Компьютерные вирусы и антивирусные программы».

12. Истомина Полина «Популяризация спортивного ориентирования».

13. Орлова Влада «Эволюция женского макияжа».

14. Бобков Никита « Альтернативный источник энергии для экстремальных условий».

15.  Вакулина Софья «Декор этажа в стиле стрит - арт».

16. Вежновец Дмитрий « Биоиндикация загрязнения воздуха спомощью сосны обыкновенной».

17. Штарк Екатерина «Влияние фильмов на эмоциональное состояние подростков».

18. Бушков Никита «Бесперебойный светильник».

19. Салов Валерий, Петлеванная Елизавета, Кудряшов Савелий «Литературный подкаст как современный формат получения знаний».

20. Гоменюк Сергей, Меренков Матвей «Флаги англо-говорящих стран».

21. Примак Тимофей « Проектирование автономного жилого комплекса».

22. Лоншакова Анна, Каплин Артём «Вымирающие животные».

23. Осин Владислав «Военные годы».

24. Гардобоев Егор «Как английская литература влияет на человека».

25. Лысак Ростислав «Альтернативный источник энергии».

26. Мишутин Сергей «Определение кислотности творожка».

27. Максименко Михаил « Солнечная электростанция».

Благодарим учителей, подготовивших участников конференции:

-Нагайленко А.А.;

-Бычкову Н.В.;

- Качан А.В.;

- Моисееву О.М.;

- Авдееву С.А.;

- Кайзер М.Б.;

- Багдасарян С.Ю.;

- Тушнологова А.А.;

- Нефедьеву Н.В.;

- Эсенкулову Г.А.;

- Чеботкевич Н.В.;

- Лебедеву И.В.;

- Баженову Н.Л.;

- Дудченко С.В.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ!!!

СПИСОК

участников, прошедших отбор на очную защиту

МНПК «Шаг в науку»

1.Секция «История»

Рашкуева Елена 10 «Б»

2. Секция « Иностранные языки»

Гоменюк Сергей 6 «Г»

3. Секция «Мировая художественная культура»

Андро Полина и Андро Дарья 10 А, 10 В

4. Секция «Информатика и ИКТ»

Никифорова Полина 10 Б

5. Секция «Физика, астрономия»

Бобков Никита 10 Б

6. Секция «Физическая культура»

Баранова Наталья 10В