Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап олимпиады проводится в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 и от 17.12.2015 № 1488, для учащихся 5-11 классов по следующим предметам: английский язык, астрономия, биология, география, история, информатика и ИКТ, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, французский язык, физическая культура, химия, экология, экономика, мировая художественная культура и учащихся 4-х классов по математике и русскому языку.

Организатором школьного этапа являются орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

В школьном этапе может принять участие каждый ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании и обучающийся в одной из образовательных организаций муниципального образования.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком и представляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в случае, если он становится победителем или призером этапа олимпиады. При публикации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» протоколов жюри и работ победителей и призеров олимпиады указываются следующие сведения об обучающемся: фамилия и инициалы участника олимпиады, класс; количество баллов; субъект Российской Федерации.

Организатор школьного этапа обеспечивает сбор и хранение заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде, об ознакомлении с Порядком и согласии на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей в сети Интернет.

О месте проведения и порядке участия в школьном этапе олимпиады все желающие должны быть заблаговременно информированы организатором школьного этапа. Ответственность за предоставление возможности обучающимся участвовать в школьном этапе несут руководители тех образовательных организаций, в которых обучаются эти ученики.

В случае невозможности проведения школьного этапа олимпиады в какой- либо образовательной организации организатору школьного этапа рекомендуется выбрать площадку в рамках действующей организационно-технологической модели проведения указанного этапа олимпиады в субъекте Российской Федерации.

На школьном этапе олимпиады участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается.

Квота на участие в школьном этапе олимпиады не устанавливается.

• Документы Министерства образования и науки РФ:

Приказ МО об утверждении порядка проведения ВсОШ (скачать)

• Документы организатора школьного и муниципального этапов ВсОШ:

http://olimpiada.maystro.ru - сайт МАУ ЦРО

1. Приказ управления образования администрации г. Хабаровска "О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников"
  2. Приказ МБОУ СОШ № 30 ""О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников"
  3. График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
  4. Члены жюри с правами апелляционной комиссии

Результаты ВсОШ 2019-2020 МБОУ СОШ № 30:

Астрономия:

Иностранный язык:

Протоколы: Английский язык