Порядок оказания

3.1.       Для оказания платных дополнительных образовательных услуг Учреждение:

3.1.1. Изучает спрос на платные образовательные услуги и определяет предполагаемый контингент обучающихся. Указывает в уставе перечень планируемых платных услуг.

3.1.2    Создает необходимые условия для проведения платных дополнительных образовательных услуг в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами.

Размещает информацию о предоставлении платных дополнительных образовательных услуг на информационном стенде в удобном для обозрения месте и на сайте Учреждения в сети Интернет.

3.1.3. Обеспечивает кадровый состав и оформляет трудовые договоры и договоры возмездного оказания платных дополнительных образовательных услуг.

3.1.4.         Утверждает тарифы на платные дополнительные образовательные услуги по согласованию с Учредителем.

3.1.5. Руководитель образовательного учреждения издает приказы об организации платных образовательных услуг в учреждении, в которых определяются:

>            Ответственность лиц, состав участников, организация работы по предоставлению дополнительных услуг (расписание занятий, график работы), привлекаемый преподавательский состав.

Утверждает:

>            Учебный план, учебную программу;

>            Смету расходов.

3.1.6. Оформляет договор с потребителем на оказание платных дополнительных образовательных услуг.

Договор заключается в письменной форме. Заключение договора на оказание платных дополнительных образовательных услуг в письменной форме обусловлено требованиями гражданского законодательства (ст. 161, ст.434, п.1, ст.779-783 ГК РФ), Закона РФ «О защите прав потребителя» (ст.14, п.6).

Договор должен содержать следующие сведения:

а)      Наименование муниципального образовательного учреждения - исполнителя и место его нахождения (юридический адрес);

б)      Фамилия, имя, отчество, телефон и адрес потребителя;

в)      Сроки оказания платных образовательных услуг;

г)      Направленность дополнительных образовательных программ, виды образовательных услуг, их с тоимость и порядок оплаты;

д)      При необходимости другие сведения, связанные со спецификой оказываемых платных дополнительных образовательных услуг;

е)      права, обязанности и ответственность исполнителя, получателя

ж)      полная стоимость образовательных услуг, порядок их оплаты

з)       порядок изменения и расторжения договора

и)      Должность, фамилия, имя, отчество лица, подписывающего

договор от  имени исполнителя, его подпись, а также подпись потребителя.

3.1.7. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у исполнителя, другой - у потребителя.

3.1.8. Потребитель обязан оплатить оказываемые образовательные услуги, в порядке и в сроки, указанные в договоре.

3.1.9. Платные услуги оказываются потребителем в свободное от образовательного процесса время.

3.1.10.      Место оказания платных услуг определяется в соответствии с расписанием организации образовательного процесса.

3.1.11.             Наполняемость групп для занятий определяется в соответствии с потребностью потребителей.

3.1.12. Продолжительность занятий устанавливается от 15 до 45 минут в зависимости от возраста обучающихся и оказываемых услуг в соответствии с расписанием занятий по оказанию платных услуг.